Как выбрать усилитель сигнала сотовой связи

На что стоит обратить внимание при подборе и покупке усилителя сигнала сотовой связи

Первое на что стоит обратить внимание

Это оператор сотовой связи, которым вы пользуетесь, иначе говоря, какой диапазон частот необходимо усилить.

Второй немаловажный пункт

Это уровень сигнала снаружи здания. Репитер может только повторить и усилить сигнал, который, например, неплохо ловит на крыше. Подробнее о том, как самому измерить уровень сигнала и определить необходимый диапазон частот.

Перед монтажом усилителя сотовой связи специалисты компании Росавтоматизация уточняют у клиентов, каким оператором или операторами сотовой связи они пользуются, а также какой приоритет использования сотовой связи, для усиления GSM сигнала (для звонков по телефону), или для усиления 3G и 4G (интернета). Чем больше количество операторов сотовой связи, тем дороже усилитель сигнала сотовой связи.

усилитель сотовой связи 1800усилитель сотовой связи 3Gусилитель сотовой связи 3G 4G LTE

Система усиления сотовой связи

Сотовый сигнал – это радиоволны, а радиоволны поглощаются деревом, металлом и бетоном, относительно прозрачны они лишь для гипсокартонна и фанеры. Это необходимо учитывать при проектировании системы.

Классическая система усилителя сотовой связи состоит из:

  1. Внешняя антенна
  2. Внутренняя антенна
  3. Разветвитель
  4. Блок питания репитера
  5. Усилитель (репитер)
  6. Герметичное соединение внешней антенны

схема усилитель сотовой связи

Есть один нюанс, между приемной (внешней) антенной и передающими (внутренними) антеннами необходимо предусмотреть электромагнитную развязку. Подробнее о том, что это и почему так важно её учитывать, читать тут (ссылка).

От выбора типа антенн и от места установки антенн зависит эффективность всей системы, а также снижает стоимость оборудования, за счет оптимизации системы. Подробнее о видах антенн.

Квалифицированные специалисты компании Росавтоматизации имеют богатый опыт в проектировании систем усиления сотовой связи, начиная от офисных помещений, гаражных боксов, заканчивая частными домами и квартирами.

Наша компания предлагает :

  • Создание проекта, подбор оборудования, расчёт стоимости;
  • Поставка и монтаж, оборудования в составе: усилитель сотовой связи, антенны, кабель, крепежи.
  • Запуск в эксплуатацию, консультации по работе оборудования;
  • Установка и настройка системы усиления сотовой связи под запланированный бюджет;
  • Обслуживание систем усиления сотовой связи;
  • Модернизация существующих систем усиления сотовой связи 2G/3G/LTE;
  • Ремонт сотовых усилителей;

С примерами систем можно ознакомиться здесь.

Усилитель сотовой связи: основные этапы установки и настройки :

  • Требования к прокладке коаксиального кабеля. Если разрезать коаксиальный кабель, то можно увидеть, что он состоит из двух цилиндров. Такая форма позволяет проводить по кабелю высокочастотный сигнал. Поэтому его нельзя перегибать, потому что при изгибе кабеля, сигнал затухает. Также нельзя прокладывать кабель параллельно силовым кабелям, так как можно сжечь усилитель наведенным паразитным потенциалом.Высокочастотный Кабель для усилителя
  • От пайки и обжима разъемов зависит конечный уровень сигнала на внутренних антеннах. Игла разъема напаивается на центральную жилу кабеля, для уменьшения потерь уровня сигнала. Для обжима разъемов коаксиального кабеля нужен кримпер, это специальный инструмент, который фиксирует гильзу на кабеле, не нарушая геометрической формы кабеля.СВЧ разъём для сотового усилителя
  • Установка и точное наведение внешней антенны на базовую станцию. Если сигнал снаружи здания слабый, то необходимо опытным путём направить антенну и определив максимальный уровень сигнала связи. Но бывают и обратные случаи, когда сигнал снаружи здания слишком сильный и это приводит к перегрузке усилителя и частому пропаданию сигнала внутри здания. В таком случае необходимо отвернуть внешнюю антенну и найти положение с минимальным уровнем сигнала.
  • При установке усилитель сигнала сотовой связи нельзя подвергать воздействию неблагоприятных факторов. Репитер нельзя ставить вблизи нагревательных элементов, радиаторов отопления, также их нельзя ставить в герметичные шкафы. В помещение куда устанавливается репитер не должно быть конденсата и испарений. Эти два параметра, температура и влажность, влияют на долговечность работы оборудования.

Поэтому стоит обращаться к специалистам, это сэкономит ваше время и силы. Выезд и все необходимые измерения компания Росавтоматизация производит абсолютно бесплатно.

Мы предлагаем только сертифицированное в РФ оборудование торговой марки VEGATEL www.vegatel.ru

Если вас интересует базовая стоимость комплекта оборудования читать тут. По всем остальным вопросам касающимся установки, аппаратуры и оплаты вы можете обратиться к нам, нажав на кнопку «позвоните мне», о списке и стоимости услуг вы можете прочитать здесь.

Также на нашем сайте представлены другие виды работ, которые могут быть интересны.

Это может быть Вам интересно

SSD диски – плюсы и минусы

SSD диск это SSD диск построен на базе энергонезависимой памяти, где используется технология NAND и FRAM. Технология NAND SSD позволяет при использовании схем балансирования нагрузки...

Видеорегистратор Redline CCTV перегрелся

Ремонт видеорегистратора Redline При тестировании видеорегистратора Redline CCTV специалистами компании РосАвтоатизации был выявлен недостаток регистратора и произведён ремонт видеорегистратора. У регистратора при температуре окружающей среды...

Настройка PACS DICOM. Что выбрать: ClearCanvas, MRIdb или dcm4chee?

    Сравнение PACS DICOM систем для медицины. Настройка PACS DICOM. Перед нашей компанией поставили задачу внедрения бесплатной PACS системы, включающая DICOM сервер, просмотрщик и клиентское...

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Политика конфиденциальности

Данная политика конфиденциальности (далее — «Политика») распространяется на всю персональную информацию, которую получает от Пользователя во время его пребывания веб-сайт Ra38.ru или его поддомены (далее «Веб-сайт»). Также, Политика описывает, как Веб-сайт собирает, использует и раскрывает полученную персональную информацию. Пользователь, пользуясь Веб-сайтом, дает свое согласие на сбор и использование его персональной информации.

Получение персональной информации

Пользователь может посещать Веб-сайт и не сообщать свои персональные данные, но в некоторых случаях, когда Пользователь решил воспользоваться услугами или приобрести продукты, информация о которых размещена на Веб-сайте, он запрашивает персональную информацию Пользователя.

Веб-сайт самостоятельно или через сервисы других Веб-сайтов может запросить у Пользователя следующую информацию: имя и фамилию, название компании, которую он представляет (если есть), почтовый адрес, номер телефона, адрес электронной почты.

Любая информация, автоматически считываемая в результате посещения Пользователем Веб-сайта, включая последовательность просмотра, используется без идентификации отдельных пользователей. Веб-сайт «cookies» для того, чтобы быть более удобным для Пользователя.

Использование и раскрытие персональной информации

Веб-сайт использует персональную информацию Пользователя для предоставления услуг и продуктов, разрешения споров и устранения неполадок, повышения удобства работы и улучшения сервисов, информирования о новых услугах и продуктах. Пользователь, регистрируясь на Веб-сайте, соглашается на получение информации об оказываемых услугах, об обновленных версиях или новых продуктах, а также прочей важной информации, которую Веб-сайт посчитает важным сообщить.

Веб-сайт никому не продает и не разглашает персональную информацию о Пользователе. Веб-сайт вправе раскрыть и передать персональную информацию третьим лицам только в том случае, если это требует российское или международное законодательство и/или органы власти с соблюдением законной процедуры.

Удаление персональной информации

Пользователь, зарегистрированный на Веб-сайте, имеет возможность в любое время удалить свою персональную информацию, для этого необходимо связаться по электронной почте info@ra38.ru.

Ссылки на другие веб-сайты

Веб-сайт может содержать ссылки на сторонние веб-сайты. Веб-сайт не контролирует другие веб-сайты и их политику конфиденциальности. Веб-сайт призывает Пользователя перед представлением своей персональной информации на сторонних веб-сайтах внимательно ознакомиться с их политикой конфиденциальности.

Безопасность

Веб-сайт предпринимает соответствующие меры для обеспечения безопасности персональной информации Пользователя от потери, неправильного использования, несанкционированного доступа, разглашения или изменения.

Изменения условий Политики

Веб-сайт оставляет за собой право дополнять и изменять условия Политики в связи с требованиями законодательства, внедрением дополнительных сервисов и сложившейся практикой взаимоотношений с Пользователями.