RTU5024 инструкция на русском

Инструкция по настройке RTU5024 на русском

Итак, RTU5024 — это китайский GSM remote switch (модуль реле с удаленным доступом через канал связи 2G)

RTU5024 поддерживает частоты связи 850/900/1800

Быстрая настройка RTU5024

  1. Кратко о сим карте.

Нам нужна сим карта, её нужно активировать и убрать пин код при включении. Если вам нужно купить новую сим карту, то лучше выбирать тарифный план без абонентской платы, положите 100 рублей на баланс (этого будет достаточно).

  1. Установка сим карты

Вставляем сим карту в RTU5024, после этого подаём питание (от 9 до 15 вольт).

Смотрим на светодиод

Мигает 1 раз в секунду – регистрация в сети

Мигает 2 раза в секунду – готов к работе

Не мигает – значит или не работает, или не зарегистрирована сим карта.

  1. Меняем пароль

Вписываем команду 1234#PWD6666#PWD6666# эта команда меняет пароль 1234 на 6666, также можно выбрать любой другой пароль в 4 цифры.

  1. Вписываем в список авторизованных номеров новый номер

1234#TEL00079023777444#001#

Где 1234 – это пароль от GSM реле (по умолчанию 1234)

0007 – это телефонный префикс страны (для России 0007)

9023777444 – номер телефона, который нужно занести в список (номер вписывается без 8).

001 – это адрес в базе данных GSM реле

  1. Радуемся полученному результату.

 

 

С полной версией можно ознакомиться ниже)

 

 

GSM Ворота, Барьер, Затвор, Гаражные ворота и Открывалка для дверей

Откройте ворота или гаражные ворота с помощью БЕСПЛАТНОГО звонка с вашего мобильного телефона!

Удаленная коммутация машин с БЕСПЛАТНЫМ звонком с вашего мобильного телефона!

 

 

RTU5024

Открыватель ворот GSM

GSM Пульт Дистанционного управления

РТУ5024

Руководство пользователя

Версия 2.0 Дата выпуска: 2020-09

1. Краткое введение

The GSM Gate Opener RTU5024-это очень простое устройство, которое можно использовать для авторизованного доступа к дверям, управления воротами, переключения удаленного оборудования, систем парковки автомобилей. На самом деле GSM Gate Opener RTU5024 можно использовать в местах, которые требуют включения/выключения вашей системы, машин, оборудования удаленно с помощью бесплатного звонка с вашего мобильного телефона и защиты ваших активов.

Просто наберите номер авторизованного пользователя, после чего барьер и двери будут открыты, а машина будет включена или выключена с помощью GSM Gate Opener. Нет никаких затрат на вызов, GSM Gate Opener отклоняет вызов с авторизованного номера, а затем выполняет действие включения/выключения.

3. Стандартный упаковочный лист

Блок управления X1, GSM ANT X1, Руководство пользователя X1.

4.1 Физическая компоновка блока управления

блок управления

Инструкция интерфейса

ИНДИКАТОРЫ
  мигают в течение 1 секунды(быстро):регистрация в сотовой сети.

Вспышка в течение 2 секунд: Нормальное состояние.

ВЫКЛ.: не может подключиться к SIM-карте или незарегистрирован в сотовой сети.

Реле Реле Состояние реле, вызов, реле будет работать, этот светодиодный индикатор будет включен.
муравей подключается к GSM/3G/4G антенным
соединительным клеммам
Power + Power вход питания, положительный провод.
Вход источника питания, Отрицательный провод.
Релейный выход

(сухой контакт)

NO нормально открытого порта. номинальное напряжение реле составляет 3A/240VAC; подключитесь к выключателю of the электрического замка или устройства.
COM Общий порт. номинальная мощность реле — 3A/240VAC; подключитесь кhe выключателю of the электрического замка или устройства.
NC Нормально закрытый порт. Номинальное значение реле — 3A/240VAC; подключение к выключателю электрического замка или устройства. выключателю of the электрического замка или устройства.

Обратите внимание :Рядом с SIM-картой есть индикатор запуска ,когда RTU5024 зарегистрировался в сотовой сети, индикатор запуска будет мигать в секунду; если индикатор запуска выключен, это означает, что RTU 5024 не может подключиться к SIM-карте или не зарегистрирован в сотовой сети.

6. Настройки(SMS-команды)

Обратите внимание:

  1. Пароль по умолчанию 1234
  2. Если настройки выполняются с помощью SMS-команд, пожалуйста, отредактируйте приведенные ниже SMS-команды в вашем мобильном телефоне, а затем отправьте их в блок RTU Устройство не может поддерживать SIM-карту, защищенную PIN-кодом.
  3. Вы можете запрограммировать GSM Gate Opener с помощью SMS-команд с помощью вашего телефона. Это безопасно, потому что в дополнение к тому, что другие люди могут не знать номер вставленной в него SIM-карты, мы также используем пароль, который делает невозможным случайный доступ к системе для тех, кто его не знает.
  4. Релейный выход будет изменять состояние закрытия или открытия при каждом входящем вызове, пожалуйста, обратите на это внимание. Означает, что при первом вызове он закроет реле, чтобы включить замок, если при втором вызове будет установлено время установки, то устройство проигнорирует время установки и откроет реле, чтобы выключить замок или машину.
  5. Помните, что команды должны иметь ЗАГЛАВНУЮ БУКВУ S. Это PWD не pwd, CAP не Cap и т. Д. Не добавляйте пробелы или какие-либо другие символы.
  6. The pwd в commands означает пароль, когда вы его используете, пожалуйста, обозначьте его цифровым номером; заглавные буквы PWD-это командная буква, используйте PWD напрямую.
  7. Если вы используете эту модель для открытия ворот, вам нужно только изменить пароль и настроить авторизованные номера.
  8. В некоторых операторах GSM они используют другой параметр SMS; устройства не могут вернуть SMS-подтверждение нормально. Это не проблема продукта. Также вы можете попробовать добавить код страны перед номером, см. Следующие настройки:
  9. Пожалуйста, запишите списоктеоретизированных номеров в статью для дальнейшего ознакомления.
  10. IЕсли вы хотите сбросить RTU5024 до заводского значения по умолчанию, пожалуйста, отправьте pwd#RESET# (_BOS_ Устройство ответит на Reset Success! Пожалуйста, перезагрузите устройство ) или Когда RTU5024 работает нормально, вы всегда можете нажатьклавишу RESET рядом с SIM-картой в течение нескольких секунд, пока не загорится индикатор RUN.
  11. Если команда неверна, RTU5024 вернет: Ошибка команды, пожалуйста, повторите команду, поэтому, пожалуйста, проверьте команду, или добавьте код страны перед телефоном number или проверьте ввод на английском языке МЕТОД ввода и CAPS LOCK.
  12. SMS-команды, которые вы, безусловно, будете использовать в GSM Gate Opener, следующие:

6.1 Установка нового пароля

pwd#PWDnewpassword#PWDnewpassword#

 

RTU5035 в случае успеха устройство вернет: Новый пароль:xxxx.

Например, исходный пароль-1234, вы хотите изменить его на 6666, затем вы можете отправить команду ниже: 1234#PWD6666#PWD6666#

Советы: 1.pwd в командах означает пароль, когда вы используете его, пожалуйста, встаньте перед ним цифровым номером,буквы c apital PWD-это командная буква, используйте PWD напрямую.

2.Помните, что команды должны быть ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Это PWD не pwd, CAP не Cap и т. Д. Не добавляйте пробелы или какие-либо другие символы. При вводе знака препинания #, должен быть под английским или ЦИФРОВЫМ методом ввода. Не поддерживает другой метод ввода.

6.2 Авторизованный номер установки

pwd#Номер с авторизацией#Серийный номер#

Например: если вы хотите установить 13500001111 в качестве первого номера пользователя, а пароль-1234,то вы можете отправить 1234#TEL000713500001111#001 # в блок RTU5024. После получения RTU5024, 0007-это код страны, вернется:

001:000713500001111

002: Пусто

003: Пусто

004: Пусто

005: Пусто

Советы: 1. авторизованный номер означает того, кто может набрать блок RTU5024, чтобы открыть его.

2.Мы настоятельно рекомендуем, чтобы серийный номер 01 был номером мобильного телефона, потомуse of the что сообщение о действии реле отправляется только на первый позиционный номер;

  1. Серийный номер-это позиция для хранения авторизованного номера, от 001~200.

6.3 Запрос авторизованного номера серийного номера

pwd#TELSerial Номер?

 

Например: Если вы хотите узнать авторизованный number в позиции 2, а пароль-1234,то вы можете отправить 1234#TEL002?, чтобы проверить его.

6.4 Удалить авторизованный номер

pwd#TEL#Серийный номер#

(или вы можете перезаписать его другим номером, который хотите изменить).

Например: если вы хотите удалить авторизованный номер в position 12, а пароль-1234, то вы можете отправить 1234#TEL#012#

6.5 Настройка разрешить всем вызывающим номерам доступ к нему

pwd#AA#

Советы: Эта команда позволяет любому, кто звонит по номеру SIM-карты, получить к нему доступ.

Внимание! С помощью приведенной выше команды вы предоставляете свободный доступ любому звонящему!

6.6 Настройка только авторизованный номер может получить к нему доступ (по умолчанию).

pwd#AU#

Советы: С помощью приведенной выше команды вы разрешаете доступ к RTU 5024 только тем людям, которые находятся в списке авторизованных номеров access the RTU5024. Это стандартный и рекомендуемый вариант.

Запросите эту настройку:

pwd#AC?

Reply: Разрешить доступ ко всем номерам или Разрешить доступ только к пользовательским номерам

6.7 Настройка времени закрытия реле

pwd#GOTTime#

Советы: Время должно быть в 0~9,5 секунд.

Эта команда полезна в том случае, если вам нужно дольше держать реле закрытым (или кнопку нажатой). Время по умолчанию -0,5 секунды(500 мс). Вы можете изменить его с помощью команды GOT. Время закрытия реле в два раза больше установленного вами числа, Eнапример: если вы установили pwd#GOT19#, это означает, что реле закрыто 19/2=9,5 секунды.

Чтобы проверить значение, вы можете использовать команду pwd#GOT? ,которая ответит на текущее значение.

Если вы хотите, чтобы реле всегда было закрыто до следующего вызова, то вы можете установить время как 00, формат pwd#GOT00#, реле всегда будет закрыто до следующего вызова. в этом случае the authorizдоступ к нему может получить только авторизованный номер. unauthorized numbers can not access the unit. Это очень полезно для дистанционного включения или выключения электрического прибора, оборудования или устройства в течение длительного времени.

6.8 Проверка качества сигнала GSM

pwd# CSQ?

Проверьте качество сигнала GSM. Эта команда полезна для того, чтобы увидеть уровень сигнала GSM-сети, который получает ваш GSM Gate Opener. После отправки команды вы можете получить SMS с качеством сигнала в диапазоне от 0 до 31 (если это 0, мы сомневаемся, что он когда-нибудь ответит). У вас должен быть сигнал выше 12, чтобы быть уверенным в том, что вы сможете открыть ворота в любом состоянии. Лучше, если выше 16. Вы должны добавить внешнюю GSM антенну, если это не так, или в конечном итоге даже сменить оператора на другого, который лучше обслуживает ваш район.

 

6.9 Включить обратное SMS confirmation при ретрансляционном действии

pwd#R#

Советы: если вы включите его, то при действии реле, закрытии или открытии, устройство вернет вам SMS-подтверждение(первый номер пользователя). The return SMS is: Управляется xxx или Реле ВЫКЛЮЧЕНО! Управляется компанией xxx. Вы можете отключить его следующей командой: pwd#N# . По умолчанию при ретрансляции нет обратного SMS — подтверждения. Это очень полезно, когда вы используете theRTU5024 для дистанционного управления оборудованием.

Для проверки настроек можно воспользоваться командой: pwd#M? It вернется: Relay action return SMS ON или Relay action return SMS OFF.

6.10 Управление включением/выключением реле по SMS-команде

pwd# ВКЛ. #

Вернуть СМС: Реле ВКЛЮЧЕНО.

pwd# ВЫКЛ. #

Вернуть СМС: Реле ВЫКЛЮЧЕНО.

7. Установка

Перед установкой блока управления, пожалуйста, помогите сначала протестировать систему, включая источник питания, GSM-сигнал и т.д.

7.1 Подключение электронного замка или электрического оборудования

Схема подключения RTU5024 RTU5024 Установка

7.2 Установка RTU5024

Мэйнфрейм должен быть установлен в таком положении, чтобы человек не мог его достать, и там с источником питания, а также достаточным охватом GSM-сигнала.

8. Технические характеристики

Номинальное напряжение: 12 В постоянного тока 1 А

Рабочая температура: -10℃~+60℃

Температура хранения: -20℃~+60℃

Относительная влажность: 10-90%, Без конденсации

Рабочая частота: 850/900/1800/1900900/1800/1900МГц

Протокол связи: GSM ФАЗА 2/2+ (включая службу передачи данных)

Соответствующее напряжение выходного реле: 3A/240V AC

Вес нетто: 0.330 кг

 

9. Важная информация

  • Пожалуйста, внимательно прочтите Руководство пользователя перед установкой блока управления и настройкой блока управления .
  • Установите систему в безопасном месте.
  • Избегайте попадания воды в блок управления.
  • Иметь надежное подключение к основному источнику питания.

10. Техническое обслуживание

  • В случае поломки купите новый).
  • Если пульт дистанционного управления работает, но блок управления не отправляет SMS-сообщения, выключите питание блока управления и включите его через одну минуту. Проверьте эту систему еще через минуту или убедитесь, что настройки верны и сигналы GSM достаточно сильны.
  • IЕсли блок управления может работать, но не может отправлять SMS-сообщения, пожалуйста, смените SIM-карту, чтобы проверить ее.
  • Если проблема не может быть решена, пожалуйста, свяжитесь с дистрибьютором или производителем.

11. Гарантия

  • Гарантия на эту систему не содержит дефектов материала и изготовления в течение одного года с даты покупки.
  • Эта гарантия не распространяется на какие-либо дефекты, неисправности или неисправности, вызванные злоупотреблением или неправильным использованием Инструкций по эксплуатации. Производитель ни в коем случае не несет ответственности за любые изменения системы покупателями.

Конец!

 

Ответим на любые вопросы на сайте RA38.RU

Это может быть Вам интересно

SSD диски – плюсы и минусы

SSD диск это SSD диск построен на базе энергонезависимой памяти, где используется технология NAND и FRAM. Технология NAND SSD позволяет при использовании схем балансирования нагрузки...

Видеорегистратор Redline CCTV перегрелся

Ремонт видеорегистратора Redline При тестировании видеорегистратора Redline CCTV специалистами компании РосАвтоатизации был выявлен недостаток регистратора и произведён ремонт видеорегистратора. У регистратора при температуре окружающей среды...

Настройка PACS DICOM. Что выбрать: ClearCanvas, MRIdb или dcm4chee?

    Сравнение PACS DICOM систем для медицины. Настройка PACS DICOM. Перед нашей компанией поставили задачу внедрения бесплатной PACS системы, включающая DICOM сервер, просмотрщик и клиентское...

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Политика конфиденциальности

Данная политика конфиденциальности (далее — «Политика») распространяется на всю персональную информацию, которую получает от Пользователя во время его пребывания веб-сайт Ra38.ru или его поддомены (далее «Веб-сайт»). Также, Политика описывает, как Веб-сайт собирает, использует и раскрывает полученную персональную информацию. Пользователь, пользуясь Веб-сайтом, дает свое согласие на сбор и использование его персональной информации.

Получение персональной информации

Пользователь может посещать Веб-сайт и не сообщать свои персональные данные, но в некоторых случаях, когда Пользователь решил воспользоваться услугами или приобрести продукты, информация о которых размещена на Веб-сайте, он запрашивает персональную информацию Пользователя.

Веб-сайт самостоятельно или через сервисы других Веб-сайтов может запросить у Пользователя следующую информацию: имя и фамилию, название компании, которую он представляет (если есть), почтовый адрес, номер телефона, адрес электронной почты.

Любая информация, автоматически считываемая в результате посещения Пользователем Веб-сайта, включая последовательность просмотра, используется без идентификации отдельных пользователей. Веб-сайт «cookies» для того, чтобы быть более удобным для Пользователя.

Использование и раскрытие персональной информации

Веб-сайт использует персональную информацию Пользователя для предоставления услуг и продуктов, разрешения споров и устранения неполадок, повышения удобства работы и улучшения сервисов, информирования о новых услугах и продуктах. Пользователь, регистрируясь на Веб-сайте, соглашается на получение информации об оказываемых услугах, об обновленных версиях или новых продуктах, а также прочей важной информации, которую Веб-сайт посчитает важным сообщить.

Веб-сайт никому не продает и не разглашает персональную информацию о Пользователе. Веб-сайт вправе раскрыть и передать персональную информацию третьим лицам только в том случае, если это требует российское или международное законодательство и/или органы власти с соблюдением законной процедуры.

Удаление персональной информации

Пользователь, зарегистрированный на Веб-сайте, имеет возможность в любое время удалить свою персональную информацию, для этого необходимо связаться по электронной почте info@ra38.ru.

Ссылки на другие веб-сайты

Веб-сайт может содержать ссылки на сторонние веб-сайты. Веб-сайт не контролирует другие веб-сайты и их политику конфиденциальности. Веб-сайт призывает Пользователя перед представлением своей персональной информации на сторонних веб-сайтах внимательно ознакомиться с их политикой конфиденциальности.

Безопасность

Веб-сайт предпринимает соответствующие меры для обеспечения безопасности персональной информации Пользователя от потери, неправильного использования, несанкционированного доступа, разглашения или изменения.

Изменения условий Политики

Веб-сайт оставляет за собой право дополнять и изменять условия Политики в связи с требованиями законодательства, внедрением дополнительных сервисов и сложившейся практикой взаимоотношений с Пользователями.